學生男子組
名次 秒數 名次 秒數 名次 秒數 名次 秒數
1 18'36"682624'13"755125'53"997627'21"33
2 18'55"682724'16"875226'04"917727'23"02
3 19'48'872824'27"325326'06"677827'25"07
4 21'09"152924'28"525426'09"007927'28"41
5 21'43"753024'33"855526'27"108027'31"86
6 21'54"573124'34"165626'40"258127'33"28
7 22'03"863224'36"855726'42"218227'39"13
8 22'04"983324'42"515826'42"598327'45"03
9 22'25"783424'43"935926'43"528427'46"32
1022'30"363524'45"446026'46"958527'47"04
1122'32"473624'45"976126'56"798627'49"31
1222'47"913724'52"596226'59"358727'50"06
1322'53"663824'54"296327'00"908827'55"63
1423'16"393924'54"736427'05"328928'09"44
1523'18"514025'07"316527'06"249028'10"78
1623'18"844125'11"956627'06"489128'15"49
1723'19"504225'12"246727'08"799228'16"38
1823'33"394325'12"666827'10"749328'17"53
1923'33"854425'24"186927'12"579428'18"14
2023'36"854525'27"517027'14"039528'19"51
2123'37"894625'33"227127'14"829628'20"23
2223'50"654725'39"257227'16"189728'26"10
2323'57"594825'46"277327'19"619828'27"37
2423'59"604925'49"717427'19"799928'37"57
2524'05"605025'52"167527'20"9710028'44"27
學生女子組
名次 秒數 名次 秒數 名次 秒數 名次 秒數
1 10'40"552616'46"785118'15"3076 19'20"86
2 13'00"432717'02"425218'16"6177 19'25"14
3 13'35"242817'02"935318'21"9978 19'26"86
4 13'56"432917'06"495418'23"3079 19'28"37
5 13'59"583017'12"915518'23"6880 19'29"88
6 14'17"333117'13"995618'24"0881 19'30"68
7 15'04"433217'14"345718'24"4082 19'35"54
8 15'05"583317'14"615818'33"7583 19'42"03
9 15'07"213417'15"135918'35"8584 19'43"40
1015'18"013517'19"246018'37"0385 19'46"43
1115'26"393617'19"806118'41"7486 19'47"57
1215'32"813717'23"436218'42"4787 19'52"09
1315'33"523817'24"596318'43"3788 19'53"95
1415'46"083917'31"156418'44"9789 19'54"62
1515'46"694017'33"366518'56"5390 19'58"16
1615'54"604117'37"416618'57"7491 19'59"12
1716'01"094217'47"876718'59"8192 20'09"73
1816'10"934317'49"126819'04"6493 20'14"19
1916'18"574417'52"576919'05"5794 20'17"09
2016'19"454517'54"897019'10"1895 20'20"43
2116'28"244618'01"827119'10"7996 20'22"31
2216'29"264718'02"597219'13"3697 20'23"34
2316'34"494818'03"537319'15"3098 20'36"57
2416'40"384918'05"907419'18"7199 20'45"17
2516'41"975018'14"667519'19"2910020'49"15
學生男子組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
體健休所楊晁青學生男子組18'36"68第一名
化工108許鈞翔學生男子組18'55"68第二名
材料所林明杰學生男子組19'48'87第三名
資訊108謝明軒學生男子組21'09"15第四名
機械109許君碩學生男子組21'43"75第五名
交管107黃育仁學生男子組21'54"57第六名
心理110王廣達學生男子組22'03"86第七名
醫學110蘇宇軒學生男子組22'04"98第八名
電管所余偉碩學生男子組22'25"78第九名
微電所翁禹詮學生男子組22'30"36第十名
學生女子組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
心理108郭沛靈學生女子組10'40'55第一名
生科所周毓嫻學生女子組13'00"43第二名
化工108陳子靜學生女子組13'35"24第三名
物治110賴怡婷學生女子組13'56"43第四名
政治107陳逸潔學生女子組13'59"58第五名
生科108吳奕媺學生女子組14'17"33第六名
工資109胡郁淇學生女子組15'04"43第七名
歷史107劉浩屏學生女子組15'05"58第八名
建築109林亞妘學生女子組15'07"21第九名
醫技110周艾艾學生女子組15'18"01第十名
教職員青年男子組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
規劃與設計學院都巿計劃學系所黃俊凱教職員青年男子組22'56"78第一名
理學院地球科學系所李柏澍教職員青年男子組26'50"93第二名
成大醫院鄭詠仁教職員青年男子組28'24"98第三名
理學院數學系所蕭仁傑教職員青年男子組28'57"36第四名
電機資訊學院電機工廠王 工教職員青年男子組29'24"28第五名
工程科技推展中心王曜紀教職員青年男子組31'16"12第六名
教職員壯年男子組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
規劃與設計學院建築學系所蔡耀賢教職員壯年男子組24'23"53第一名
工學院資源工程學系所涂勝龍教職員壯年男子組27'37"27第二名
社會科學院心理學系龔俊嘉教職員壯年男子組28'37"67第三名
電機資訊學院資訊工程學系所藍崑展教職員壯年男子組28'54"74第四名
理學院地球科學系所徐達偉教職員壯年男子組29'23"70第五名
醫學院腫瘤醫學科吳沅樺教職員壯年男子組29'38"43第六名
教職員長青男子組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
工學院生物醫學工程學系所葉明龍教職員長青男子組27'14"19第一名
工學院化學工程學系所吳 煒教職員長青男子組28'28"70第二名
工學院資源工程學系所黃啟原教職員長青男子組31'07"20第三名
總務處胡振揚教職員長青男子組31'52"99第四名
管理學院交管系黃國平教職員長青男子組32'42"91第五名
醫學院病理學科呂政展教職員長青男子組38'29"43第六名
教職員青年女子組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
醫學院老年學研究所邱靜如教職員青年女子組14'55第一名
成大醫院放射腫瘤部李明芬教職員青年女子組17'13第二名
成大醫院放腫科吳怡玫教職員青年女子組19'39第三名
成大醫院放腫科鄭雅玲教職員青年女子組19'40第四名
總務處採購組郭玟君教職員青年女子組20'41第五名
成功大學附設醫院吳孟珍教職員青年女子組22'32第六名
教職員壯年女子組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
管理學院統計學系所吳家珍教職員壯年女子組19'01第一名
生物科技中心邱莉凱教職員壯年女子組21'31第二名
電機資訊學院電機工程學系所王曉翎教職員壯年女子組22'31第三名
教職員長青女子組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
醫學院微生物學科暨微生物及免疫學研究所陳舜華教職員長青女子組18'24第一名
總務處馬春蘭教職員長青女子組18'53第二名
規劃與設計學院都巿計劃學系所葉如萍教職員長青女子組19'17第三名
工學院化學工程學系所鍾碧蓮教職員長青女子組20'43第四名
校友組
單位 姓名 參賽組別 完成時間 名次
材料所99廖益廷校友組22'24"17第一名
數研所82陳建良校友組23'01"17第二名
工科65黃英俊校友組23'56"58第三名
機械72陳平仲校友組23'58"62第四名
地科碩97連明瑜校友組27'28"73第五名
統計83賴建順校友組28'17"30第六名